Опрос

Беспредел работников правоохранительных органов

    Люди пишут  \  Главная
Беспредел работников правоохранительных органов
Хочу рассказать о работе нашей Самарской милиции и суда. 22 .07.11 за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере по ст. ст. 30 ч. 1, 228-1 ч. 3 п. Г УК РФ осуждена моя дочь, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на 6,8 лет вИК общего режима.

03.05.11 примерно в 19.00 моя дочь была задержана сотрудниками милиции без протокола, т. к. ее сумке, нашли сверток с пакетиками, в которых, со слов сотрудников милиции, находились наркотики. При задержании один из сотрудников милиции ударил мою дочь рукой по лицу, то есть фактически совершил противоправное действие, находясь на рабочем месте. Затем моя дочь была доставлена в милицию, где примерно до 22.00 в отношении нее проводились ОРМ моя дочь была ограничена в свободе действий и передвижения, то есть фактически задержана. Ей не разрешили сделать единственный звонок родителям и выходить за пределы милиции.

Сотрудники милиции оказывали на мою дочь психологическое воздействие, заставляли подписать документы и сами сложили пакеты с наркотиками в карман ее куртки, после чего отвезли в ИК6 п. Красная Глинка, где произвели изъятие свертков. Дочь вынуждено подписала акт изъятия, как и все последующие документы. Потом, её вновь привезли в милицию, где ночь с 03.05.11 на 04.05.11 она, без оснований и оформления соответствующего документа о задержании незаконно провела ночь, что подтверждается актом освидетельствования моей дочери на предмет опьянения, произведенный врачом-наркологом в Самарском областном наркодиспансере 04.05.11 в 01.00.

4.05.2011 примерно в 12.00 моя дочь под диктовку сотрудника составила опрос, который под принуждением, со стороны представителей данного правоохранительного органа, был ею подписан.  После опроса мою дочь повезли в милицию другого района г.Самары, где она, также, под принуждением и диктовку сотрудника милиции написала явку с повинной. Один из сотрудников высказал угрозу в адрес моей дочери, сказав, что если она откажется от всего – ей будет еще хуже. На действия указанного сотрудника, моей дочерью и ее адвокатом, была написана жалоба, но его даже не отстранили от дела и вызвали в суд для дачи показаний, которые судом были приняты во внимание.

Сотрудники милиции приехали на суд с понятыми на одной автомашине, как лучшие друзья, из чего следует, что понятые это «их» люди, что они подставные и показаниям таких понятых верить нельзя. Указанные понятые на судебном заседании вели себя неадекватно, они находились под действием наркотиков. В ходе следствия, при опросе понятых категорически запрещалось задавать им вопросы, так как они постоянно путались в показаниях. Из 7 понятых, до настоящего времени, опрошены не все.

Адвокатом моей дочери, в ходе следствия, были заявлены письменные ходатайства на 5 листах. В удовлетворении которых, следователем было полностью отказано, сказав, что все необходимые следственные действия по делу проведены и доказательства собраны, а все остальное приведет к затягиванию следствия. Хотя ничего лишнего мы не просили, все ограничивалось рамками настоящего уголовного дела и не заняло много времени – допросы, очная ставка и детализация звонков, которую им делать не выгодно, так как связь на телефоне моей дочери обрывается в 19.00.

Показания свидетелей сотрудников милиции, а также незаинтересованных лиц, которых незаинтересованными по прямому смыслу этого слова, назвать никак нельзя, в судебном заседании были противоречивыми. Даже после доводов адвоката судья не стала разбираться в деле моей дочери а вынесла приговор одним махом посадила дочь почти на семь лет, хотя её прямой обязанностью было разобраться в деле.

Защитником моей дочери была установлена личность водителя такси, на котором ехала моя дочь, и неустановленного Сергея, которого почему то отпустили, и у которого предположительно находились наркотики, и он был задержан непосредственно сотрудниками милиции вместе с моей дочерью. Но явку в суд мы обеспечить не смогли. Он покинул свое постоянное местожительство, поскольку на него повлияли сотрудники милиции, к которым он почему-то побежал. Реальный свидетель, который своими показаниями мог бы не только помочь установить истину по уголовному делу, но и привести к привлечению к уголовной ответственности сотрудников милиции.

Отсутствие и неявка в суд водителя такси это результат действий сотрудников милиции. Данный факт подтверждается тем, что когда приехали на встречу с водителем, вместо него приехал бывший сотрудник Управления службы собственной безопасности, брат которого работает в милиции, задержавшей мою дочь, и он проходит по данному делу. Судьей Красноглининского суда Самары практически не рассматривалось дело дочери, она не обратила никакого внимания на расхождение показаний свидетелей, потому что заранее решила, что моя дочь должна сидеть, и разбираться в этом деле не нужно. Просто сидела и смотрела в окно когда допрашивали свидетелей, даже не задала ни одного вопроса, как будто она не на заседании суда, где решалась судьба человека.

Несмотря на то, что показания свидетелей в судебном заседании были противоречивыми, адвокат привел очевидные расхождения показаний свидетелей, но суд не принял это во внимание. Однако судья на обоснованные и законные ходатайства адвоката моей дочери о производстве повторного допроса свидетелей после допроса дочери, а также допроса в качестве свидетелей остальных сотрудников ОРЧ отказал в их удовлетворении, что не позволило устранить существенные противоречия в показаниях свидетелей обвинения. Независимые свидетели на суде были в состоянии наркотического опьянения. Разве такие люди могут проходить свидетелями по делам? Судья и на это не обратила внимания, хотя должна была.

Мы обращались во множество инстанций но никто ничего проверять и принимать законное решение не хочет. Творится полный беспредел, который никто не хочет остановить. Получается, что в нашем государстве правы только форменные должностные лица, а у простых людей нет никаких прав. Становится страшно за жизни наших детей и возникает вопрос: "Сколько же судеб они уже загубили таким образом?" Я думаю не одну. Люди в погонах, представляющие власть и нарушающие закон, дискредитируют правоохранительные органы, чем кидают тень на их работу. Своих работников за такие сфабрикованные дела увольнять жалко, а что двадцатилетняя девчонка отсидит почти семь лет, это не жалко. Получается, что обращаться куда либо за помощью бесполезно, ни от кого не добиться истины - все покрывают друг-друга.
Наталья 25.08.2011
Понизить репутацию
4
Добавить репутации  Обсудить на форуме Просмотров: 191

Комментарии (4):

  • zek Добавлено: 30.11.2011 06:09
    Здравствуйте Наталья! Я прекрасно понимаю вашу ситуацию. Сам в данный момент нахожусь в том-же положении, что и ваша дочь. Только срок на несколько мес. по меньше. Могу сказать вам только одно, пока у страной правят органы, правды не ждите. Ни кому мы ни чего не докажем. В плане наркотиков наши ОТЦЫ (Владимир и Димон) дали полную свободу действий своим братьям меньшим(ФСКН , ОБНОН и т.д.). Те в свою очередь смекнули, что их действия почти не контролируются. А работать лень, так они стали искать более лёгкие пути повысить раскрываемость. Задерживают наркомана, любого. Пугают его сроком и пытаются завербовать в агенты, обещая снабжать наркотиками и деньгами пусть даже не большими. Если наркоман отказывается, то соответственно идёт по статье нам с вами известной. А если ведётся, тогда начинаются чудеса. У каждого нарка есть такие-же как и он друзья. Путём лёгкого обмана любого из них, а для этого достаточно взять ден.купюру в людном месте у него из рук. Ты автоматически становишся продавцом наркотиков. Со стороны это так и выглядит, при чем иногда ведётся видео сьёмка и наблюдают свидетели. Как только под любым предлогом тебе вручают деньги, появляются люди в погонах, свидетели и понятые. А он при всех достаёт наркотик из своего кармана и спокойно говорит что купил у тебя и денги в твоих руках (предварительно отксерокопированные) доказательство. Но вся беда в том, что друзья наркоманы постепенно кончаются и тогда в ход идут знакомые, а иногда даже близкие родственники(у нас сидят такие кого брат или сын посадил) Я могу описать ещё десятка два способов, одним из них возможно посадили вашу дочь. И что досадно, что об этом знают все. Начиная от опера и заканчивая судьёй(перед которым этот самый наркоман выступает с переодичностью раз или два в мес. не меньше) А наказывать кого-то одного, не получится, в случае доказанности их действий. Чистка должна быть полной в плоть до судей, а это пересмотр всех дел им проведённых. Тогда (по ими-же придуманному закону)всех зэков на свободу, а все органы с работы долой или ещё хуже, за решотку (при чём самый главный орган сами знаете кто) Вы себя согласны посадить? Так что правды нет не было и не будет.




Для комментрирования необходимо зарегистрироваться.